Действие антибиотика на зрение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можно ли пить Азитромицин для лечения кожи при миопии высокой степени (было укрепление сетчатки), в побочке указано нарушение зрения. Дайте рекомендации. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
6 ответов
Добрый день! Можно принимать, существенного влияния на орган зрения этот антибиотик не оказывает
Только передозировка препарата может вызвать проблемы
Марина 2018-09-12 11:08
Врач назначил по 2 капс 2 раза в сутки (33000 МЕ), в инструкции написано суточная доза не должна превышать 100000 МЕ. Получается 132000 МЕ в сутки. Это передозировка или нет?