Детская взрослая любовь

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочке 10 лет. Общается с мальчиком 12 лет из другого города перепиской по телефону. Начинают заводить взрослые темы. Как прекратить это общение, не навредив дочке?
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-08 12:46
Добрый день, Алена! Возможно у ребёнка недостаток внимания, поэтому он ищет его на стороне. Рекомендую заняться с ребёнком совместной деятельностью, которая бы ее заинтересовала и вызывала положительные эмоции. Больше общаться с ребёнком и спрашивать, как прошёл день. Запреты только усугубят, нужно переключить внимание. А в дальнейшем, пересмотрите в каких соц сетях сидит ребёнок, что вбивает в поисковике, для того, чтобы понимать общую картину. Можно ввести режим, не тотальный контроль, а например 2 часа на игру с телефоном. Остальное время другие занятия, игры и тд.