Деструкция стекловидного тела
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите пож. Лазерный витреолизис эффективная ли процедура, и второй вопрос- с какой целью врачи - офтальм. Назначают капли эмоксипин и др, лонгидазу, вобэнзими др бады, . судя по Вашим ответам -нет действия. Прошу ответить не общей фразой. Большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый вечер! Витреолизис применяется при довольно крупных помутнениях и не выполняется при единичных мелких взвесях в стекловидном теле. Вещества, такие как Эмоксипин и ему подобные, обладают биодоступностью 3%, цель снизить прогрессирование ДСТ. Чем моложе возраст, тем вероятнее исчезновение плавающих помутнений