Десна после удаление 6ки верхней

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 9 дней назад удалили верхний зуб, 6ку. Скажите пожалуйста почему до сих пор десна опухшая? Боли нет, только чувство дискомфорта что что то мешает и опухшесть я ощущаю десной. Скажите это нормальное состояние? Была у врача, сказал что все хорошо заживает, не переживайте, десна в таком состоянии может и месяц быть. Но хотелось бы ещё узнать мнение.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июля 2022 года

4 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-23 14:52
Здравствуйте, какие рекомендации давал врач после удаления? Какие лекарственные средства были назначены? Гигиену полости рта соблюдаете?
Дарья 2022-07-23 15:04
Здравствуйте! Врач сказал никакой самодеятельности, ничего не делать. Зубы чищу 2 раза в день, месяц назад делала полную чистку зубов.
Ни обезболивающее ни противовоспалительные не назначили? Прогревали? Бани, горячие ванны? Ротовые ванночки назначали?
Дарья 2022-07-23 17:58
После удаления найз, но боль была терпима, я ничего не принимала. Больше ничего не назначили. Я ничего не принимала, не грела, ванночки не делала и не делаю.