Держит руки согнутыми в локтях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Полгода
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Девочке 6 месяцев, ещё не сидит сама, когда держишь ребенка на руках, она как бы пытается удержать равновесие поднимая руки вверх, сгибая в локтях, делая как бы ласточку. Но при этом если дать ей игрушку в таком положении, она спокойно возьмёт двумя руками и начнет играть с ней. Переворачивается хорошо, на животе лежит тоже хорошо, держа головку и опирается на руки, поднимает жопку и отталкивается от опоры. Есть ли какие-либо отклонения?
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-08-20 20:52
Здравствуйте, чтобы точно сказать необходим очный осмотр, для исключения повышенного тонуса в мышцах