Дермоидная киста, эндометриома яичника

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз щитовидной железы.
Здравствуйте, примерно, месяц назад начали беспокоить тянущие боли внизу живота (область матки и правого яичника), попав на приём к специалисту было назначено УЗИ (трансвагинально), результаты и снимки яичника прикрепляю, придя на повторный приём, врач сказал, что не ясно какого рода киста, похожа на зрелую тератому, назначилось повторное узи после месячных, никаких препаратов пока не назначили, периодами появляются боли внизу живота и район яичника, отдаёт в поясницу, пока я жду срока для повторного узи хотелось бы услышать мнение ещё одного специалиста: 1) На какой все таки вид кисты похожа та, что представлена на Снимке с узи? 2) И обязательно ли оперативное лечение? (очень из за этого переживаю). С узи два снимка при разном цветовом фоне. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-10 09:40
Добрый день, 1) таким образом по снимку судить нельзя, я бы в Вашем случае рекомендовал бы пройти МРТ органов малого таза; 2) если это Танатоса, то нужно будет делать операцию.