Дермографиз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что это может быть! Моему ребенку 3 года, мальчик! Перенес ротовирусную инфекцию, а именно диарея и температура 38,5 которая не сбивалась, на 3 день болезни ребенок начал чесаться и на месте расчеса начали появляться белые царапины и распухать вокруг царапин кожа красная (я так понимаю что это дермографизм), ребенок не аллергик, с чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ!
Теги: у ребёнка 2 года красные царапины на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 20:14
Вопрос еще актуален?
Анастасия 2015-02-18 21:20
Здравствуйте! Да еще актуален! Может ли быть это связано с раздраженным кишечником(на узи показало)?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-19 23:19
Сложно вот так сказать с ходу. Давайте разбираться. Для начала выложите фото проблемных зон. Фотографируйте при дневном, боковом освещении, чтобы не было бликов и теней и фотоаппаратом, а не телефоном.