Дермографическая крапивница и аскариды

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня появилась дермографическая крапивница, на протяжении полугода. . Начинается чесаться кожа и потом на ней полосы опухшие от расчесывания. Была у дерматолога сдала анализы, . Врач предположила что возможно это из-за них из-за аскарид и вирус. Сдала калл на 20видов глистов, нечего не обнаружено. К сожалению пока нет у нас в поликлинике инфекциониста. Может вы подскажите пожалуйста, требуется ли лечение. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-22 18:08
Юля! Проходите УЗИ ОБП и малого таза. Осмотр у врача гинеколога. Проходите Флюорографию ОГК, сдавайте еще кровь на ИФА для выявления антител G к описторхии. Кровь на железо, вит. В12. У вас выраженные нарушения в ОАК. Лечение от аскариды может назначить вам терапевт по месту жительства. По токсокаре результат слабоположительный. Повторите этот анализ через 1 месяц.