Дерматофиброма

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, 6 лет назад на ноге обнаружила новообразование. Особого внимания не обратила, но в течении ещё последующих двух лет, таких образований появилось 3 шт все так же на той же ноге. Ходила к хирургу, он сказал, что это дерматофиброма, можно удалить лазером. Раньше эти новообразование были телесного цвета, но сейчас заметно потемнели и при надавливании ощущаю боль. Подскажите можно ли действительно удалить эти новообразования? Или лучше перед этим сходить к онкологу?
Теги: дерматофиброма фото, дерматофиброма кожи
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Это дерматофибромы. Со временем они могут еще сильней увеличиваться и беспокоить. Лучше удалить. После удаления нужно отправить материал на гистологию для подтверждения диагноза.