ДЕРМАТИТ? Помогите поставить диагноз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1год 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились высыпании на бороде, потом стало в виде мокнущей раны, прописали фуцидин, мазали неделю, борода стала сухая, стали краснеть щеки, дерматолог сказал что пересушили кожу (хотя лечили строго по назначению), на красные щеки ответила что это аллергия на какие то продукты (ребёнку ничего аллергенного не даём), питание во возрасту. Прописала зертек и CICAPLAST BAUME B5. Уличшения никаких, только все лицо разнесло сыпью, появились покраснения на шее. Прилагаю фото как начиналось и что стало. Скажите что это может быть и как лечить?
Добавлен: 13 декабря 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-13 16:21
Здравствуйте

Похоже на проявления контактного дерматита.

Я бы назначил наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + продолжить наружное применение бальзама Цикапласт 1-2 раза в день.
Анна 2022-12-13 18:57
А это не может быть атопический дерматит или периоральный дерматит?