Дерматит на лице в виде пятен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у дочери проблемная кожа, в настоящее время на щеках появились пятна, слегка шелушатся, педиатор сказала что это дерматит, первое пятно заметили еще в августе, сейчас появилось пятна еще. Не чешутся. Аллергии никогда не было. Что это? И можно ли мазать акридермом ГК?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-16 09:49
Здравствуйте

По фото сложно сказать точно что это.

Контактный дерматит возможен.

Акридерм на лицо наносить не надо. Слишком сильный.

Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в на 5 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.