Дерматит 7 лет не проходит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проьлема такая мучает дерматит уже лет 7. Сначало началочь с мочек ушей затем перешло на ноги и руки. Дерматологи только выписывают мазь крема. И все говорят что дерматит. К терапевту обрашался говорит что из ща гастрита делал каждыц год фгс. Гастрит гастроэнтеролог выписывала кучу лекарств дерматит так и не прощел. Ездил к аллергологу сдавал на иммуноглобулин в норме. Узи брюшной поолости все в норме. Дисбактериоз, - не хватало лактобактерий остальное в норме. Обший анализ крови ы норме. Моча в норме. По нечипоренко в нооме. Печеночный пробы выявили что общий чуток большн нормы (норма 5. У меня было 8). но думаю из за приема антибиотиеов он поднялся. К какому врачу надо сходить чтобы он правильно посоветовал что делать и какие анализу сдать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-02 12:19
Здравствуйте

Лечение высыпаний на коже необходимо проводить у дерматолога.
михаил 2021-03-02 16:30
Я просто уже к нескольким дерматологам обращался и платным и бесплатным один результат выпищут мазь или крем и все дело с концом. Даже не берут соскоб.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-02 17:49
А зачем Вам соскоб?

Соскоб берется только на грибы, чесотку и демодекоз. По описанию очевидно, что это не чесотка и не демодекоз. Что это грибок тоже сомнительно. Так зачем тогда брать соскоб?