Дергаются мышцы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже месяц дергаются мышцы в разных частях тела, больше ничего не беспокоит, невролог говорит про БАС, отправляет на МРТ, но я его делала 2 года назад. Это может быть БАС?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-26 15:27
Добрый день.
По результатам МРТ головного мозга изолированно диагноз БАС не выставляется.
Для этого вам нужно пройти электронейромиографию стимуляционную и игольчатую верхних и нижних конечностей, а также мышц туловища.