Истерия или болезнь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такая проблема! Начала неметь часть лица левая, было легкое головокружение (был стресс перед этим) ЭКГ сделали сказали норма, кт делали поставили всд под вопросом, скажите могли ли врачи. Проглядеть инсульт? Ту меня третий день трясучка на ночь спать не могу, мышцы дёргаются лица тела, очень страшно боюсь умереть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-09 17:53
Добрый вечер.

Острое нарушение мозгового кровообращения- инсульт можно увидеть на компьютерной томографии головного мозга. Плюс неврологическую патологию видно при проведении осмотра врачом- неврологом с помощью молоточка.
Если данных изменений у вас не нашли, то значит, что инсульта у вас нет. А таким образом ваш организм реагирует на острую стрессовую ситуацию.
Мария 2020-09-09 18:43
Да доктором делал осмотр молотком, и Кт сказал ничего, а что такое ВДС?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-09 22:07
ВСД- вегето-сосудистая дистония.
Это устаревшее понятие.
Сейчас используют термин соматоформное вегетативное расстройство.
Мария 2020-09-10 10:17
А если был микроинсульт а там не увидели? Может сделать кт ещё раз? У меня и слабость в ногах и мышцы дёргаются я на гране истерики
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-10 10:48
Тогда лучше пройти МРТ головного мозга-это более точный метод исследования.
Мария 2020-09-10 10:55
У клаустрофобия 3 три раза пробовала и не смогла пройти, получаеться могли проглядеть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-10 12:28
Я думаю, что вряд ли проглядели.
Но для самоуспокоения вы можете еще раз пройти КТ.
Мария 2020-09-10 16:08
Незнаю каким чудом прошла мрт вот результаты
Мария 2020-09-10 16:09
Мария 2020-09-10 16:10
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-10 17:14
У вас Всё хорошо! Патологии нет, как я и думала)
Мария 2020-09-10 17:17
Спасибо огромное, но во время исследования я рукой шевельнула (это влияет? И доктор подскажите куда обратится с моей боязнью смерти а навЯзыванию болезней?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-10 17:42
Это не влияет. Главное, чтобы голова была неподвижна.

По поводу фобий Вам нужно обратиться к клиническому психотерапевту.
Мария 2020-09-10 19:42
Спасибо вам огромное!