Дергается веко целый месяц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня уже месяц дергается верхнее веко левого глаза, прямо по линии ресниц. Это происходит непостоянно, пару дней может совсем не беспокоить, а потом возобновляется и может дергаться несколько раз в час. Невролог назначил ново пассит, не помогло. У меня давно всд, это может стать причиной подергиваний века? Еще принимаю полгода оральные контрацептивы. Опасны ли эти подергивания или просто не обращать внимания?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 23:34
Здравствуйте.

В принципе, эти подергивпния не опасны. Особенно, если вы много времени проводите за работой возле компьютера или смартфона.
Поэтому надо делать гимнастику для глаз каждый час работы, чтобы дать отдохнуть глазным мышцам.