Дергается круговая мыщца глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Вот уже 3 дня у меня дергается мышца по левым глазом (не веко) . 2 дня дергалась редко, а сегодня уже каждые 5-10 минут. Это очень заметно не только мне, но уже окружающим. Что делать, какое лечение начать? Может ли это быть чем-то серьезным? Очень переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-18 12:13
Здравствуйте.

В основном такое подёргивание является нервным тиком. Он или сам проходит, или можно попринимать ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х недель - 1 месяца. Эффект может быть не сразу, через 7-10 дней, у всех по разному.