Депрессия? Венозная дисфункция или что-то другое?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне 62 года 7 марта 2024г.,ХРУСТНУЛО В ШЕЕ. После случившегося, 2 месяца, болит то лоб-то виски, голова затуманенная, как пьяная, ничего не соображаю. Тошнота, потеря аппетита, рассеянность, не внимательность, частично страдает память. Тремор рук, полная апатия. Потеря сна. АНАЛИЗЫ: КТ головы-норма. Щитовидка-норма. Глазной-норма. Кровь общий анализ, норма. Гемоглобин, ферритин, В 12, железо-норма. Моча-норма. ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ. . По УЗИ: Позвоночные вены расширены, ЛСК -25-26 см/с, ППА d-2,2 мм, Извитость умеренная в V2, ЛПА d-3,2мм, Толщина КИМ (зад. Ст) ОСА: справа 0,8-1.0 мм, слева 0., 8-1.0 мм. Признаки атеросклероза БЦА, без гемодинамических значимых стенозов. Заключение: УЗ-признаки венозной дисгемии по позвоночным сплетениям. Извитость об. ПА. Малый диаметр ППА. Проколола: Мексидол 10 амп, таблетки мексидол форте, Пикамилон, Церебролизин, витамины Комбилипен, Пирацетам, Диклофенак, Нимесил, Фенибут, Цитофлавин. Нет изменений. Сейчас, Пью Детралекс 1000,1 раз в день(сегодня 27 день), Кавинтон форте 10 мг, 3 раза в день(сегодня 17 день). Ничего не помогает. Была у психотерапевта, выписал Фенибут по 3 табл. В день, и Пароксетин 0,02, утром. Боюсь пить. Помогут ли мне антидепрессанты в моем случае? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 мая 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-09 21:11
Здравствуйте!

Невозможно комментировать назначения врача, видевшего Вас в отличие от виртуального консультанта.

Есть сомнения - покажитесь другому специалисту-психиатру.
Платная консультация
марина 2024-05-21 19:23
Спасибо, за ответ. Была у психотерапевта, сегодня, выписал Фенибут 3 табл в день, феварин1/4 табл на ночь, и алпразолам1/4 на ночь. Не опасно всё это пить вместе? И как это поможет?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-21 22:05
Здравствуйте!

Да, такое сочетание вполне возможно.