Депрессия от жизни

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32, у меня двое детей 9 и 6 лет, воспитываю одна, уже как 4 года в разводе, с бывшим мужем не поддерживаем контакт, веду нормальный образ жизни, работа дом дети, досуг на заднем плане, проблема в том что не могу найти вторую половину, жила два года после развода с марнем моложе меня на 7 лет, разощдись по той причине что был не серьезный, ветер в голове, а мне нужен надежный человек, и проблема в том что не могу доверять никому совсем, боюсь подпускать кого то к себе, я целеустремленная и пользуюсь спросом у мужчин, работаю в мужском коллективе, но все это не серьезно совсем, с каждым кто мне пытается уделить внимание, я ищу подвох, что обманет, использует и бросит, я этого не хочу, депрессия ужасная, меня папа воспитал в строгости, и я не хочу распыляться, да и дети, какой я пример им подам, если буду приводииь и пробовать то с одним то со вторым, для меня всегда важно мнение окружающих и всегда пытаюсь угодить кому то но не себе(это ужасно, я себя не люблю, недавно завязалось общение с женатым человеком, взаимность была, но настойчивость с его стороны больше, у него был интерес ко мне, но мир не без добрых людей, где то он ботанул и пошло все до его гражданской супруге, и тепрь разборки, разговоры, живу я в поселке и не могу понять почему именно такой интерес к моей жизни у всех, полощут и полощут, и этот человек поступил не красиво, он плохо отозавался обо мне, и теперь я ненавижу себч еще больше(но почему так? Как теперь справиться с этой хандрой, как научиться любить себя, не воспринимать все близко, ведь я знаю что я не такая(у меня всего было два мужчины муж и гражданский супруг, а выставляют меня последней шл******очень тяжело на душе, противно
,
Категория: Психолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-16 16:43
Здравствуйте, Оксана.
Вы тут не одиноки. Всех стараются очернить, чтобы сбить спесь и опустить человека. Это возвышает над ним противника. И чем более увереннее и самодосиаточней женщина, тем больше нападок она испытывает.
Перестаньте стараться всем понравиться и угождать. Это невротизирует Вас. Старайтесь делать то, что нужно Вам и живите своей жизнью.