Депрессия и социофобия в 12 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я не знаю что со мной происходит, мне кажется у меня депрессия, ещё у меня жёсткая социофобия, прошу помогите мне, я хочу покончить с собой, я уже пробовала, но что то меня останавливало, родители не хотят отводить меня к психологу, ведь по их мнению это лишняя трата денег, с семьёй у меня ужасные отношения, отца нет, мать пьёт, меня воспитывает дядя и бабушка, с 9 лет я хотела покончить с собой, в 11 я начала резать себя, бабушка знает об этом, ей все равно. Насчёт социофобии я даже не могу попросить кого то о помощи, не могу познакомиться с незнакомыми мне людьми, при разговоре с незнакомым мне человеком у меня появляется жёсткая паника, головная боль, нехватка воздуха, я не знаю что со мной, у меня склонность к селфхарму, мне нравится причинять себе боль. С самого детства у меня проблемы с родителями, мать с бабушкой постоянно ругаются, и это доходило до рукопрекладства, из за этого у меня травма, я боюсь каждого шороха в мою сторону, могу заплакать. Вы не подумайте, бабушка с дядей меня ни разу не били, у меня оно просто как то само появилось, незнаю от чего, пожалуйста помогите мне.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 августа 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-08 20:41
Здравствуйте!

Вам НЕОБХОДИМО обратиться к детскому врачу-психиатру и обсудить с ним свое состояние. Можете показать родителям мой ответ. Приём детским психиатром - бесплатный!
Платная консультация
Юлия 2022-08-09 16:59
Извините, у меня появился один вопрос, вот допустим меня выслушает психиатр, то он может отправить меня в псих-больницу? Если да то туда можно с телефоном? Просто без общения я там с ума сойду.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-09 17:30
Это Вы уже узнаете на месте - в каждой больнице свои порядки.
Платная консультация
Юлия 2022-08-09 17:56
Тоесть вы хотите сказать что во всех поликлиниках приём детского психиатра бесплатный?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-09 19:28
В государственных - конечно бесплатный.