Деформация грудного отдела, трудно дышать, боль в спине и груди,

Спрашивает: Власова Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Искривление позвоночника, я полагаю
Здравствуйте, у меня произошло смещение грудной клетки: правая сторона больше другой. Я это заметила ещё 1.5 года назад и мы с мамой обратились в центр Дикуля, чтобы исправить позвоночник, но это не особо помогло. Меня ничего не беспокоило, чувствовала себя просто прекрасно, но месяц-полтора назад я начала замечать, что мне стало труднвато дышать, затем начали появляться разные боли в позвоночнике, с обоих боков под рёбрами, в центре грудной клетки и т. д. И я никак не могу уговорить маму поехать в больницу и всё осмотреть. Она всё сваливает на позвоночник и говорит просто держать спину ровно и заниматься спортом(хотя сейчас зима и это затруднительно) Сейчас я начала всё быстрее уставать, появились частые (но не долгие и почти безболезненные) головные боли

Мне, если честно, очень страшно и я хотела бы узнать, можно ли это исправить, что со мной и насколько это опасно?
(Я уже успела понакручивать себе всего из интернета, начиная с невролгии и заканчивая раком(хоть это полный абсурд, но в голову таки прокрадываются страшные мысли) пожалуйста помогите мне хоть немного, я очень бы хотела поехать в больницу, но как завожу об этом разговор, меня прогоняют со словами: "Хватит себя накручивать" и "как же ты уже достала со своими болезнями, с тобой всё в порядке! ". Но мне кажется, что со мной далеко не "всё в порядке")
Помогите, прошу.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-02 12:34
Это страх из-за него все проблемы. Скорее всего есть сколиоз и мышци деформированы и возможно переживают сосуды или немного их сдавливают от этого головные боли. Нужен осмотр, так ничем помочь невозможно.