День цикла и цитология

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала тест на онкоцитологию и впч, позвонили с лаборатории и спросили, когда были последние месячные! Очень переживаю. 1. Как влияет день цикла на результат цитологии? 2. Говорит ли такой вопрос о сомнениях в результате цитологии? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-15 08:27
Добрый день, нужно при сдачи цитологии указывать день цикла, тут нет ничего страшного.
Ирина 2021-02-15 09:16
Спасибо большое!