Демодекоз? Прыщи, пятна. В осенне-зимний период
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, доктор посмотрите пожалуйста мое фото и скажите похоже ли это на демодекоз? Я мучаюсь с прыщами на скулах и возле рта, и заметила что эти высыпания в основном в осенне-зимний период. Летом и весной прыщей не так много. Остаются красные пятна, ямки. Мажу прыщи мазью ЯМ они более менее подсыхают, но эти красные пятна остаются и долго не проходят.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Это не демодекоз.
Это поздние угри.
Это не демодекоз.
Это поздние угри.
Есть ли у Вас проблемы с гормонами?
Курите ли Вы?
Марина Гормоны щитовидной железы в норме, остальные гормоны не проверяла. Я не курю
Сделайте анализ крови на тестостерон общий и свободный, ДГЭА, ФСГ, ЛГ, пролактин. Анализ сдается на 2-5 день цикла.
Так же сделайте УЗИ матки и придатков.
С этим обследованием необходимо обратиться к гинекологу.
Наружно применяйте гель Клиндавит 2 раза в день на 1 месяц + гель Азелик 1 раз в день на 1 месяц.
Через 1 месяц необходим повторный осмотр. Если будет улучшение, Клиндавит можно будет отменить, а Азелик применять 2 раза в день на 10-12 месяцев.
Так же сделайте УЗИ матки и придатков.