Делать уколы клексан или нет?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синдром Жилбера
Здравствуйте,
В июне 2021г был медикаментозный аборт (анэмбриония), 4-5 недель беременность незапланированная. Сдала анализ на полиморфизм гемостаза, выявили нарушения в генах: ITGA2: С/Т и PAI-1: 5G/4G. Генетик назначил уколы клексан 0,4 с контрольными анализами гемостазиограммы. Репродуктолог напротив считает клексан мне не нужен, прописал только фол. Кислоту, вит Д, омега. Подскажите что мне делать: кого слушать?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Марина 2022-04-01 14:23
Абсолютно такая же ситуация. Гематолог назначает Клексан 0,4. Репродуктолог говорит, что в не нет необходимости. Говорит, что он не нужен. Непонятно кого слушать. Плюс учитывая, что Клексан очень дорогой, и от него тоже есть побочки(