Зоны для укола клексан
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, колю клексан уже 6 месяцев при беременности. В последнее время сложно найти место для иньекции. Все в синяках и шишках. Не было дня чтоб после инъекции не текла кровь. Колят ли Клексан в другие зоны кроме живота? Или нежелательно колоть в другие зоны например бедро или плечо?
3 ответа
Здравствуйте.
Как исключение возможно делать инъекции в область плеча. Главное- не допускать внутримышечного введения. Он делается строго подкожно.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-16 22:22
Спасибо за ответ. Можно еще вопрос последние 2 недели после укола в живот вернее когда вытаскиваю иглу течет кровь и не мало.
Даже если я далеко колю от шишек и синяков все равно кровь. Не опасно ли это? По коуалограмме только повышен фибриноген. Мно ачтв протромбиновый индекс в норме. Анализы сданы 2 недели назад. Нужно ли пересдать возможно что слишком много лекарства?
Вес мой 55 кг. Уколы 0.4 клексан
Опасности нет. Но такие вопросы решают не заочно, это решает лечащий врач.
До свидания.