Делать тест или подождать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня задержка 8 дней. 5 июля был незащищённый половой акт (всунул 2 раза и все). Никаких признаков нет. Сейчас приехала из другого города в деревню в отпуск. Также набрала в весе за пол года. Боюсь, что из-за последнего незащищенного полового акта беременна. Может это быть какие-то сбои в организме, не беременность?
Мои КД: январь с 26-30
1 февраля был первый половой контакт
В феврале не было КД
4-9 марта
9-14 апреля
9-14 мая
8-12 июня
Спасибо заранее за ответ! Я очень благодарна, Вам!
Отличного Вам дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-16 16:08
Здравствуйте! Делайте тест. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова