Дексаметозон при анемии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такой вопрос, при апластике гемоглобин сейчас упал до 60, тромбоциты 4. в больницу на переливание только через три дня, тошнит, шум в голове, ну и слабость, мучительно. Хочу поехать в приëмный покой и попросить прокапать дексаметозон, чтобы немного полегче было выдержать, скажите пожалуйста, в каких нормах его мне можно прокапать в таком случае, сколько дексона на физ. Раствор при весе 48, росте 164,5. Просто не все терапевты знают сколько капать. Побочки у меня после него только бессоница и немного болит желудок, боюсь лишь бы не закровил на таких тромбоцитах.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-16 22:02
Здравствуйте.
3-4 ампулы внутривенно капельно на 200 мл изотонического раствора натрия хлорида.
Всего хорошего.