Дексаметазон при беременности вредно ди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 26-27 недель, для профилактики решили проколоть дексаметазон 3 раза, имеется в носу энтробактер клоаке обильный рост, клебсиелла пневмония в зеве, герпес часто. 1) не очень ли обостререние даст? 2) прокололи два укола с интервалом 13 часов, вместо 12, это очень критично?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-31 13:51
Здраствуйте. Все хорошо будет, 3 иньекции и такой интервал - не критично.
Всего Наилучшего.
Платная консультация
Ирина 2019-05-31 15:07
А на плод не влияет еа этом сроке? Спасибо)
Ирина 2019-06-01 14:56
И еще один вопрос- подскажите первые два укола были очень болезненными и глубоко, минут 15 боль была, третий ели вкололи и ничего не болело. Он считается действительным такой укол?