Деформация лобной кости

Спрашивает: Ярослава
Пол: Мужской
Возраст: 3,7
Здравствуйте, ребенку 3,7года, у него с 2 лет там где метопический шов как то деформировалась лобная косить с одной сторони. Одна сторона округлая, а другая как будто квадратная. Лоб из за этого на сторону скошенный, не сильно заметно, но я вижу. Врачи говорят такой череп, снимки делать не советуют, развитие нормально, нареканий нет, а я не знаю, что делать, очень переживаю, чтобы не мешало мозгу. Подскажите пожалуйста, что делаеть, очень прошу, заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-08 11:45
Это деформация черепа позиционная, скорее всего, из-за того что долго лежал на одном боку или есть кривошея или рахит или другие проблемы. Нужен нормальный очный осмотр.