Деформация купола диафрагмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, тонзилит
Здравствуйте, у меня ба. После ФЛГ пришло заключение, в котором написано: видимые лёгочные поля прозрачные, очаговых и инфильтративных изменений не определяется Лёгочный рисунок сохранен. Корни лёгких сохраняют свою структуру. Купола диафрагмы чёткие, деформация правого купола. Что это за деформация? Это надо лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-01 12:31
Здравствуйте, Юлия! Деформацию купорла диафрагмы может вызвать высокое стояние печени. Обратитесь к гастроентерологу с УЗИ органов брюшной полости.