Дефицит веса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 2месяца родились 3650, выписались 3430. Сейчас весит 4700. Врачи говорят что маленький вес и недобор веса. Предлагают докармливать смесью. Мы полностью на грудном вскармливании. Подскажите у нас действительно дефицит веса. И как это кретично? Надо действительно докармливать. И если не буду этого делать, какие могут быть проблемы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Ваш долженствующий вес должен быть 5050, дефицит 350г. Если дефицит веса будет нарастать, то ребенок буде хуже развиваться, ну и просто будет голодать. Сделайте контрольное взвешивание. Подсчитайте какой объем съедает ребенок из груди в течение суток. И затем проводите коррекцию питания смесью.