Дефицит гормона роста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, у моей дочери ей 9 лет диагностировали дефицит гормона роста. Предлагают применение препарата Растан. Щитовидная в норме, МРТ норма, рентген кисти соответствует 7,10 лет. Проводился анализ с клофелином первый показатель после пробуждения 0,4, второй спустя час после засыпания 3,42, третий через два часа после засыпания 0, 52. Нужно ли какое то лечение и нужно ли подождать или лечение необходимо срочное

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-03 22:38
Анна, здравствуйте
Выложите выписку из стационара с результатами пробы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2021-04-03 22:55
Выписки пока нет. По результатам вы можете что-то сказать как правильно действовать в такой ситуации
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-04 15:51
Анна, проба с клофелином проводится не во сне, при ней ребенок бодрствует и находится в полном сознании.
Поэтому мне не понятны ее результаты, приведенные Вами "Проводился анализ с клофелином первый показатель после пробуждения 0,4, второй спустя час после засыпания 3,42, третий через два часа после засыпания 0, 52 "

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2021-04-04 16:04
Ребенок проснулся после ночного сна у него взяли кровь, затем дали клофелин соответственно ребенок уснул и у него взяли кровь через час после засыпания и через два
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-04 16:44
Такой результат пробы свидетельствует о дефиците гормона роста и требует лечения гормоном роста. Без него ребенок расти не будет.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2021-04-04 16:48
Спасибо большое за ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-04 16:58
Пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.