Дефекция водой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать уже 3 дня хожу в туалет по большому водой, пила лаперомид 2 таблетки, до этого принимала антибиотики, можно ли пить бифидобактерин? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-17 13:44
Юлия! Можете принимать Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Курс 14 -28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-02-19 08:57
Здравствуйте доктор принимаю энтофурил, полисорб, смекту и все равно жидко хожу, и бифидум принимаю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-19 10:18
Юлия! Отмените прием Энтерофурил, полисорб. Принимайте Бифидумбакетрин. Замените Энтерофурил на Метронидазол по 250 мг 3 раза в день, курс 7 дней. Сдайте кал на выявление Токсин A Clostridium difficile и Токсин B Clostridium difficile. Это будет подтверждением наличия псевдомембранозхного колита после приема антибиотиков. Кал сдайте до приема Метронидазола. Соблюдайте диету стол №4 по певзнеру, см. В интернете.