D-Димер - 1785, АЧТВ - 19.3 сек при 1м триместре беременности

Спрашивает: Анастас
Пол: Женский
Возраст: 33 года
33 года. Наступила долгожданная 2я беременность - 11 неделя (первый день последней менструации 29.09).
D-Димер - 1785, АЧТВ - 19.3 сек (вся динамика на фото).
Врач назначил уколы клексан до 38 недели, а также досдать анализы на маркеры наследственной тромбофилии и антитела.
Сейчас пьем дюфастон, фолио, магнелис B6.
Хотелось бы получиться альтернативное заключение на предмет:
1. Насколько показатели выше являются критичными?
2. Какие рекомендации дадите вы?
3. Влияют ли указанные принимаемые препараты на эти показатели?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-13 13:08
Здравствуйте.
-это четкая гиперкоагуляция
-клексан колоть не 0,2, а 0,4 п/к раз в сутки. Возможна его коррекция после дообследования и по динамике коагулограммы
-нет. Влияют только низкомолекулярные гепарины.
Всего хорошего.