Давление высокое

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, был пролапс митрального клапана, проблемы с щетовидной железой
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос меня часто мучает повышенное давление. Раньше год назад все было нормально. Моё рабочее давление 110 на 70, а после родов год назад оно стало скакать, то низкое, то аысокое. Последнее время оно всегда высокое и повышается к вечеру, цифры достигают 170 на 100. Обращалась к врачу, сдавала анализы, ЭКГ все в норме, мне не чего не назначили, сказали только если будет давление то выпейте андипал. Но меня это беспокоит, такие большие цифры для меня, к меня пульс постоянно 90 и выше, я боюсь вдруг разовьется сердечная недостаточность. Как быть, может что нибуть попить курсом? Подскажите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Курсом давление не лечится. Если симптоматический характер гипертензии исключен, препараты прридется принимать постоянно. Начните принимать конкор 5мг утром или эгилок 25мг 2р/сут. Пересмотрите свою диету, исключите полуфабрикаты и соль, если есть лишний вес, нужно его снижать.