Давление в покое выше чем после движения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, моей маме 80 лет, она больше 30 лет страдает артериальной гипертензией, так же у нее диагнов ИБС и стенокардия. Последние два года пила Лозап, при кризах физиотенз, два месяца назад растянула левую руку в запястье. До сих пор рука полностью не восстановилась. Месяц назад давление стало подниматься каждый день, хотя до этого в летнее время мама почти не пила от давления, так сосуды от жары расширены (с детства у нее ВСД и давление скачет от 90/60 до 140/80 рабочее). А последнюю неделю каждый день пьет физиотенз, хотя иногда и он не помогает, приходится вызывать скорую. После ходьбы давление ниже, чем в покое после 30 минут (140/80 против 165/89) и так каждый вечер. Приходим после гуляния, первый раз меряем (после 15 минут покоя) - 125/75, через 15 минут - 135/79, еще через 15 минут 160/89. Посоветуйте, что это за проблема и как ее решить. Раньше Лозап начинал действовать через 1,5-2 часа, а теперь такое чувство, что вообще никак. Купила новые таблетки, эффект тот же
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?