Давление у бабушки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Добрый день☀ Бабушка, 86 лет, в анамнезе гипертония, (доходит до 180) есть пред диабет, лишний вес, хронический бронхит. Беспокоит головокружение, тремор рук, запоры, отеки ног. Терапию от давления врач выписывала, но постоянно не пьет, начинает и потом бросает, боится побочек. Но пить то надо, посоветуйте пожалуйста лекарства от гипертонии для её возраста и состояния?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 22:09
Здравствуйте. Нужен какой-то хотя бы дневник давления (его измерение 2-3 раза в сутки) за ближайшие 3 дня с указанием принимаемых препаратов. И иметь представление о базовых анализах (клинический анализ крови, креатинин).