Головокружение, при гипертонии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 64 года, у меня такая проблема, когда я встаю, резко кружиться голова, как будто круг такой один проходит, из заболеваний есть гипертония, принимаю таблетки которые снижают давление, мне бы хотелось узнать, что это может быть?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Это ортостатическая гипотензия- давление снижается резко при смене положения тела. Попробуйте вставать медленнее. Сделайте УЗИ сосудов шеи.
Галина 2017-09-23 21:01
Спасибо, скажите пожалуйста, а что это может быть? Может ли это быть при гипертонии?
Может из-за чрезмерного действия лекарств от гипертонии или патологии сосудов шеи и головы.