Давление скачет

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, села на пп и стало давление снижаться когда 100 /68 может и 97/60 ну самое нормальное поднимаешься до 106/68 пульс тоже от 74до 97 может подскочить чувствую слабость небольшую? Как можно повышать давление при пп отказалась от сахара может ли это повлиять на давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-02 23:19
Здравствуйте! Да, употребление сахара линяет на артериальное давление. Поднять давление могут женьшенб, лимонник, элеуторококк, но они также повышают Общий тонус и могут вызвать учащение пульса и сократить продолжительность сна.