Давление сердечное

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у моего мужа давление последнее время 120/46, пульс 78, в связи с чем такое давление может быть и что можно выпить чтоб поднять? Какое обследование нужно сделать? У него физическая работа, чувствует слабость и сильную усталость, и чем это опасно? Спасибо за понимание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-09 07:46
Здравствуйте. В первую очередь нужно исключать патологию аортального клапана - сделать УЗИ сердца. Опасно ишемией (недостаточное поступление кислорода) головного мозга, сердца.
С уважением, Лиана Алексеевна.