Давление после резекции почки

Спрашивает: людмила островерхова
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония териоидит артроз суставов
Здравствуйте, Екатерина Викторовна 4 мес назад удалил часть почки с опухлью Лет 20 я гепертоник до операции пила ЛОЗап плюс и леркамен Все было не плохо После операции стало снижаться давление Оменила леркамен Лориста иногда и по пол таблетки Утро таблетку и ад норма на след весь день ад 114 110 иногда 90 Это нормально? Может что сократила соль? Спасибо дорогие наши помощники!
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-07 18:45
Добрый день. Соль конечно и Вы удалили один из факторов, провоцирующих повышение АД
Платная консультация
людмила островерхова 2022-04-07 22:09
Спасибо Екатерина Викторовна! Можно так и оставить? Утро или в течении дня в зависимости от Ад Лориста Н 1или 05 табл Нормально если днем 114 110 90? не мало? Это ни чего что Лориста с мочегонной добавкой? Состояние вроде норма Почка моя с онко 1ст Боюсь навредить И еще как правил но быть с диетой, строго или как обычно кроме острого жареного соленого и т д Спасибо!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-08 18:35
По диете да, острое, соленое, копченое и тд. Остальное по результатам биохимии. Оставьте пока Лористу 25 или 50 мг
Платная консультация
людмила островерхова 2022-04-09 08:34
Здравствуйте Екатерина Виктотровна Спасибо за быстрый ответ Все понятно спокойно могу продолжать лечение