Давление пониженое

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, артроз
Здравствуйте, я уже давно принимаю кардиомагнил и эналаприл 10. С февраля месяца я на правильном, сбалансированном питании, весила я 130кг, теперь вешу 119,7, но теперь, когда меряю давление, оно у меня понижено, 111/68-117/72. Нужно ли мне продолжать пить эналаприл?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Сначала нужно снизить эналаприл до 5мг. Если в течение 2 недель давление будет не выше 110/70, можно снизить дозу ещё в 2 раза.
Екатерина 2019-10-20 05:30
Большое спасибо, все ясно