Давление подскоки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Варикозная б-нь хр. Гастрит, панкреатит остеохондроз
Здравствуйте, если мое рабочее давление 100-110 (верхнее), но случайно обнаружила, что стало подскакивать до 120-130 на ровном месте без физ. Нагрузок и тревоги, это считается началом гиперт. Болезни, при которой лек-во для понижения давления принимают постоянно, или ничего страшного, т. к. такие цифры у большинства людей и это норма. Или сами подскоки не норма? Мне 60, на ангио сосудов шеи было нарушение кровотока еще в 40, плюс варикозная б-нь II ст. Холестерин 6,2 (выше 6,6 не поднимался), статины не принимаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, да, возможно это предгипертония, но гипертонией считается стабильное повышение давления выше 140 мм рт ст
Платная консультация
Светлана 2021-12-11 23:18
Спасибо Вам, доктор)
Светлана, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!