Давление. Лориста не помогает. Чем заменить ее?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, случайно, несколько месяцев назад у терапевта обнаружил давление, высокое верхнее под 200, нижнее 120. сделали укол магнезии, прописали таблетки. Утром 1 таб. Лориста 50, конкор,2,5, арифон ретард 1,5. вечером 1таб. Лориста 50 и для разжижения 1 таб. Кардиомагнил. Эффекта от лористы почти никакого, добавили в обед леркамен 1таб,10, и со скрипом дело пошло. Но с утра 155-160, на 90-97, и в течение дня падает до 145 на 90,87. Лориста не работает для меня, чем ее возможно заменить? И еще, пришлось пробежать 1 км, трусцой. Через несколько часов давление упало до 132 на 87, а еще через некоторое время до 127на 75. Стоит ли иногда бегать? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Да, физическая активность хорошо в пределах нормального самочувствия. Из препаратов той же группы более эффективен телмисартан, принимать его 2 раза в сутки по 80 мг. Леркамен можно при необходимости увеличить до 20 мг.