Давление и зарядка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, решила покончить с малоподвижным образом жизни, который длился4года. Третий день делаю упражнения. Два дня делала по 10минут. А вот на третий решила прибавить упражнений и времени до 30минут. После последней зарядки минут 10было хорошо, но потом, мышцы спины и шеи как-то сковали немного и тяжесть к ним прибавилась. Мало того поменяла давление, а оно 162,99. Моё давление 140.90. Упражнения делала в основном на растягивания. А тут вот такое. Может зря я затеяла все?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-22 08:53
Здравствуйте.

Вы слишком быстро прибавили с 10 мин сразу на 30-ть. В таком случае упражнения и время их выполнения должен подбирать доктор по лечебной физкультуре ли фитнес-инструктор. А гимнастика при малоподвижном образе нужна.
А мышцы сковало по той же причине, слишком резкий переход и увеличение нагрузки, они просто напросто забились. Поэтому упражнения нужно подбирать под контролем спортивного специалиста.