Давление 180 на 100
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет, я бы назвала хроническим заболеванием климакс, замучил, начался в 50 лет, давление доходит до 180 на 100, и не собьешь. Врач назначил лозап плюс и лизиноприл - можно ли совмещать.
Здравствуйте, можно ли совмещать лозап плюс и лизиноприл (назначил терапевт)? Давление доходило до 180 на 100, и не собьешь, скорую вызывать приходилось. И те не справлялись, а началось всё в 50 лет.
1 ответ
Здравствуйте! Нет, эти препараты не назначаются вместе. Начните принимать лозап плюс утром, а вечером леркамен 20мг или амлодипин 10мг.