Давит на глаза

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не приятные ощущение в глазах, хочется нажать на них или щурится, как будто с темноты на свет вышел, что то похоже на это состояние, но постоянно!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-14 16:31
Здравствуйте! Сами глаза красные? Зрение ухудшилось?
Много ли зрительных нагрузок?
Валентин 2021-04-14 16:54
Чуть может хуже стало, но я постоянно работаю в телефоне или ноуте, работа такая) ещё какие то запятые в глазах, но они лет 5 уже болтаются, а это прям хочу шарфом глаза перетянуть перед сном, что бы что то давило на них!
Валентин 2021-04-14 17:01
Не красные!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-17 14:07
Запятые это деструкция стекловидного тела, специального лечения нет, можно капать к. Эмоксипин, к. Офтан-катахром 1 месяц 2к.3р/д, также к. Калий Йодид 2к4р/д 14 дней, необходим осмотр глазного дна и узи глаз при деструкции.
По поводу давления в глазах и дискомфорта используйте увлажняющие капли лучше без консервантов (оптинол, хило-комод, артелак на выбор)