Даты зачатия и наступление беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня длинный и нерегулярный цикл, по нему срок не считают. 16 мая срок по УЗИ 4-5 недель, 36 мая срок по УЗИ 6-7 недель и слушали сердцебиение, 16 июня по ктр плода (28мм) установили срок 9 недель и 4 дня, 7 июля (58мм ктр) срок 12 недель и 4 дня, подскажите по этим данным можно рассчитать примерно когда наступила беременность? Даты зачатия ориентировочно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 10:37
Здравствуйте. К сожалению, нет. Очень приблизительно - пятнадцатые-двадцатые числа апреля
Платная консультация
Евгения 2020-12-04 10:38
Скажите, а могда данная беременность наступить от полового акта который был 5 апреля?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 10:39
Написала выше ожидаемые сроки
Платная консультация
Евгения 2020-12-04 10:40
Просто моя врач говорит, что если от дат проведения узи отсчитать назад срок поставленный на узи, это получается 11-12 апреля, это и есть даты зачатия. Это не так?
Евгения 2020-12-04 10:42
Можно тогда еще пдр узнать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 10:44
ПДР с учетом нерегулярного цикла ставится исключительно по фетометрии на УЗИ. В протоколах у Вас должна быть указана ПДР
Платная консультация
Евгения 2020-12-04 10:45
Не в одном УЗИ нет срока пдр, а в обменой карте написано 12 декабря. Правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 10:50
Евгения, на всех УЗИ, сроком более 12 недель, ставят ПДР.
Извините, гадания, предположения - не мой профиль.
дата последних месячных, актуальные протоколы УЗИ, тогда можно о чем-то предметно