Данцил маленькому ребенку

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 мес
Здравствуйте, у ребенка 1 год 7 мес-отит, сначала капали капельки ануран-5 дней, потом сходили к другому врачу-она прописала по 3 кап 3 р в день Данцил.но там аж противопаказания возраст до 18 лет.что делать? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Инструкция данного препарата противоречит сама себе. В "глазной" дозировке используется у детей после 1 года, а в "ушной" с 18 лет. Несовсем ясен такой возрастной разрыв. Могу сказать, что с успехом данный препарат используется в детской ЛОР практике.
p. s. Будьте здоровы!