Ангина у маленького ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моей дочери 1,6 лет поставили по очной консультации диагноз ангина,
Назначил амоксицилин в сиропе 5 дней, и если начнется грибок-другой препарат. Мазать им язык.
Мы сомневались в назначенных препаратах тк не хотели дававть ребенку антибиотики, Первый раз.

Второй доктор подтвердил, что антибиотики необходимы.
Мой вопрос- сильно это вредно такому маленькому ребенку антибиотики?

И еще- как появилась эта ангина? Ребенок 10дней до НГ сидел дома. В ясли не ходил.
И как поднимать иммунитет?
Теги: ангина у ребёнка
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
при ангине антибиотик необходимы для профилактики осложнений

иммунитет поднимают прогулками, физической нагрузкой, полноценным питанием, режимом дня, дома необходимо поддерживать влажность воздуха 40-70%

по поводу препаратов для поднятия иммунитета их можно назначать только после сдачи иммунограммы, так как ими тоже можно навредить

ребенок мог заболеть даже если не посещает Детский сад