Данное заключение может говорить о диагнозе "Сомнамбулизм"?

Спрашивает: Айнагуль
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Моему сыну 18 лет, иногда ходит во сне, и каждую ночь говорит во сне (четко и отчетливо). Военкомат города отправил на обследование ЭЭГ головного мозга. Прошли 3х часовой ЭЭГ -видео мониторинг. Сделали заключение: Биоэлектрическая активность головного мозга по амплитудно-частотным характеристикам соответствует возрасту. В бодрствовании патологической активности нет. Сон структурирован, фазы сна различимы, транзиты сна по амплитудно-частотным характеристикам и топическому распределению соответствует норме. Во время сна регистрируются единичные острые волны в лобно-височных отведениях справа. При пробуждении патологической активности нет. Данное заключение может говорить о диагнозе "Сомнамбулизм"? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-15 05:42
Здравствуйте.

Пароксизмальная активность в виде острых волн. Бывает два вида пароксизмальной активности головного мозга.: Эпилептическая и не эпилептическая.

Перечень не эпилептической активности довольно широк, но сомнамбулизма в этом перечне нет.